В окружении МакSим сообщили о критическом состоянии поп-звезды

В легких певицы МакSим, которая почти месяц находится в состоянии искусственной комы, начался гнойно-воспалительный процесс. «Сильнейший», – сообщается со ссылкой на ее подругу. Та5ковы неутешительные результаты компьютерной томографии, а также последнего анализа крови.

Более того, не исключается вероятность сепсиса (заболевание, возникающего в результате проникновения в организм вирусной, бактериальной или грибковой флоры). В настоящее время медики делают все возможное, что облегчить состояние поп-звезды. Ее состояние оценивается как критическое.

Звезда российской эстрады по-прежнему подключена к системам искусственной вентиляции легких и ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация отличается от ИВЛ тем, что на себя берет все функции легких по насыщению крови кислородом, удалению из них углекислого газа).

Тем временем фанаты столичного «Спартака», чтобы поддержать МакSим, возле одного из баров Екатеринбурга хором исполнили ее хит «Знаешь ли ты». Директор певицы Маргарита Соколова поблагодарила в Instagram участников акции, после чего добавила: «Мы обязаны поправиться с такими болельщиками!». Многие комментаторы признались, что у них «бежали мурашки» во время просмотра видеозаписи с акции.

Неделю назад Соколова рассказывала, что больную навещал ее духовник, и, как утверждала директор МакSим, та «пришла в какое-то осознание происходящего». Со своей стороны батюшка говорил, что, войдя в палату, он увидел, как глаза МакSим «наполнились радостью».

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Представители МакSим рассказали о чуде, произошедшем после посещения больной ее духовником

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter