У главы района столицы похитили обручальное кольцо в супермаркете

В столичные правоохранительные органы обратился с заявлением глава муниципального округа Богородское Константин Воловик. Заявитель сообщил стражам порядка, что стал жертвой ограбления.

Об этом пишут, ссылаясь на источник в органах внутренних дел мегаполиса, московские СМИ.

По словам потерпевшего, он зашел в один из продуктовых магазинов в Протопоповском переулке. Делая покупки, 58-летний мужчина не заметил, как обронил свою сумку с документами и кошельком. Пропажа Воловик обнаружил только на кассе.

Руководитель района вместе с администратором предприятия торговли посмотрел съемку камер наблюдения, которые зафиксировали, как к утерянной сумке подошел неизвестный мужчина и поднял ее. Незнакомец быстрым движением руки обшарил портфель и вытащил из него кошелек. После этого мужчина неспешно проследовал на кассу, расплатился за свои покупки и ретировался в неизвестном направлении.

Воловик, поняв, что его ограбили, сразу позвонил в полицию. Потерпевший поведал правоохранителям, что в утраченном кошельке находились сотня тысяч рублей наличными, банковские карты, удостоверение, а также обручальное кольцо стоимостью девять тысяч целковых. Сейчас полицейские разыскивают неизвестного.

Отметим, что в этом случае потерпевшим стал человек из руководства муниципального округа. Обычно такие люди вращаются в достаточно безопасных высоких кругах, считая, что проблемы обычных москвичей их не коснутся. Теперь представителю властей пришлось побывать в роли рядовых граждан и на своем опыте прочувствовать криминализованность российского общества.


Также читайте:

Под Москвой мужчину избили за заступничество за женщину в автобусе Жительницу столицы переехал собственный автомобиль В ЗелАО Москвы тренер айкидо на тренировках клеил детям пластырь на рот в наказание за болтовню

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter