Арендатор элитного особняка под Москвой открыл в нем общежитие для гастарбайтеров

Пока хозяйка особняка стоимостью около 100 миллионов рублей жила с детьми в Европе, арендатор заселил его трудовыми мигрантами. По самым скромным подсчетам, в месяц «комендант общежития» имел доход в размере 150 тысяч рублей.

Скандал разразился после того, как женщина решила вернуться домой, в Красновидово (деревня, входящая в состав городского округа Истра). По ее словам, в трехэтажном особняке проживали три десятка гастарбайтеров, которые платили за проживание по 5 тысяч рублей.

Койкоместа были развернуты по всему дому, включая подвальное помещение. На верхних его этажах жили рабочие, приехавшие на заработки в столичный регион из Донецкой народной республики. Под ними – выходцы из Средней Азии. По некоторым данным, некоторые из постояльцев находились на территории России нелегально.

Однако это не главный сюрприз, преподнесенный хозяйке арендатором. Как оказалось, за время ее отсутствия он переписал на себя элитную недвижимость. Были проведены две экспертизы, которые показали, что подписи женщины на всех документах – поддельные. Это подтвердил суд, вынесший решение в ее пользу. Хозяйка дала некоторое время рабочим на сбор своих пожитков, после чего намерена сменить все замки.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Замглавы кремлевской администрации пожаловался на нехватку гастарбайтеров

Тем временем подмосковная полиция отчиталась о результатах борьбы с «липовой» постановкой на миграционный учет иностранцев в Талдомском округе. Как в четверг сообщает ГУМВД по Мособласти, в трех поселениях округа жители оформили дюжину приезжих из ближнего зарубежья, однако места для проживания им не предоставили. Возбуждено дело по уголовной статье 322.3, предусматривающей до трех лет лишения свободы.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Голованов не смог привлечь обещанных 10 миллиардов на строительство Витебской развязки. Какпишет «Петербургская газета», в четверг, 15 июля, Комитет по инвестициям Романа Голованова сообщил о выделении трех миллиардов рублей из федерального бюджета на строительство Витебской развязки в Санкт-Петербурге. При этом ранее в СМИ отмечалось, что правительство РФ выделит 10 миллиардов рублей.