«МХАТ плачет». Жители Ломоносовского района Москвы пожаловались на аферистку с собачкой

По словам людей, приятная дама с «хорошей, чистой и веселой собакой» вот уже не первый год рассказывает о своем ЧП, после чего просит дать в долг денег. Причем сразу по 2-3 тысячи рублей.

«Внимание: мошенница!», – написала в соцсетях жительница Ломоносовского района Людмила Зорина, встретившая на улице немолодую, но «супер-приятную» даму с такой же милой собачкой. По словам последней (дамы, а не собачки), у нее сломался ключ от входной двери, и она несколько часов не может попасть к себе в квартиру.

«Вышла без телефона и кошелька», – продолжает автор поста. На предложение же вызвать спасателей женщина ответила отказом, поскольку не хочет выбивать дверь. Вместо этого попросила одолжить три тысячи рублей, чтобы на таксомоторе доехать до своей матери, которая живет в Подмосковье и у которой есть запасной ключ. «МХАТ плачет, Станиславский в гробу переворачивается», – добавила Зорина.

Как оказалось, эта «дама с собачкой» не первый год «играет свою пьесу». И не только в Ломоносовском районе – ранее она была замечена в Гагаринском. По словам одной москвички, около трех лет назад она «с концами» ей дала 2 тысячи рублей. Пользовательница Ptica Feniks сообщила, что в 2015-м также «попалась на ее удочку», а два года спустя – и брат Ptica Feniks. «Мне кажется, она просто больной человек», – предположила пользовательница.

Однако большинство юзеров подозревают и даму, и собачку в мошенничестве. Некоторые даже предлагают сфотографировать их, чтобы затем выложить снимки в Рунете. «На память для всех», – пояснили радикально настроенные граждане.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Москвичка заплатила ворожее более 5 миллионов рублей, чтобы спасти любимого мужчину

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

Новости партнеров:


Соколов объяснил отставание Петербурга от Москвы в развитии метро. Какпишет «Петербургская газета», издание «Петербургский дневник» опубликовало объёмноеинтервью с вице-губернатором Северной столицы Максимом Соколовым, в рамках которого чиновник прокомментировал ситуацию с медленным развитием транспортной инфраструктуры.