В Подмосковье полицейские подарили роженице автокресло

Очередную роженицу в Московской агломерации дорожная полиция с ветерком довезла до больницы, добрым делом пополнив свой кармический счет.

Как в пятницу сообщает подмосковное ГУМВД, в Электроуглях к капитанам полиции Александру Ульянову и Вячеславу Лавриченко подошел водитель, который из-за «затруднений в движении» опасался вовремя не довезти жену до перинатального центра в Балашихе. Ульянов и Лавриченко, «понимая серьезность сложившейся ситуации», доставили на патрульной машине супругов до роддома.

Трудно сказать, какова вероятность того, что от воя полицейской сирены роженица не разрешится от бремени прямо в машине. Но в данной ситуации все обошлось – ее доставили в медучреждение своевременно. Позже, в день выписки, правоохранители навестили молодую мать в больнице, где ей и мужу вручили детское автокресло.

Ранее, в апреле, дорожные полицейские помогли быстро доставить в роддом москвичку – таксомотор, на котором ехала женщина, застрял в пробке. Тогда ГИБДД также сделала приятный презент молодой матери – букет цветов и предметы первой необходимости по уходу за новорожденной дочкой.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Полицейские с ветерком довезли до роддома москвичку, у которой начались схватки

А в конце прошлого года двое сотрудников ППС приняли роды у пассажирки столичной подземки, ехавшей в гости к своей тете. Как тогда отмечали медики, все действия правоохранителей были не только «своевременными», но и «квалифицированными». Знайте: российская полиция – это не только электрошокеры, наручники и дубинки.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter