В Москве «озорной молочник» нанес работодателю почти 750-тысячный ущерб

32-летний водитель грузовика вывез со склада на Варшавском шоссе молочную продукцию, что затем продать ее «налево». Мужчине вменяют кражу в крупном размере.

Вместо того, чтобы развезти «молочку» по магазинам, водитель решил реализовать ее самостоятельно, а вырученные деньги положить себе в карман. После произошедшего он перестал выходить на связь. По данным столичного главка МВД, сумма ущерба, причиненного «озорным молочником» работодателю, оценивается более чем в 745 тысяч рублей.

Повязали предприимчивого водителя в районе Кузьминки. «Подозреваемый был задержан на Жигулевской улице», – сообщили в полицейском ведомстве. Как при этом отмечается, при обыске у него изъяли часть украденного. У молочной продукции, как правило, срок хранения небольшой, однако в качестве вещдока она еще может пригодиться.

Задержанному предъявлено обвинение по 158-й статье УК России. С учетом стоимости вывезенной со склада продукции в данном случае следует вести речь о краже в крупном размере. Таким образом, ему «светит» до шести лет колонии. Как вариант: до пяти лет принудработ (на том же складе, против чего, надо думать, работодатель «озорного молочника» возражать не станет).

Ранее в августе московские правоохранители задержали подозреваемого в хищениях целыми партиями семги, креветок, других «даров моря». 40-летний мужчина заказывал морепродукты, а когда приезжали машины с морепродуктами, уводил под разными предлогами водителей к себе в офис. Тем временем его сообщники опустошали грузовики с товаром.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Полицейские повязали жителя Москвы, воровавшего морепродукты машинами

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter