Жительница ЗелАО Москвы ложно обвинила близкого приятеля в избиении и краже

В Зеленограде обидевшаяся на любовника женщина попыталась отомстить ему руками полицейских, но в результате сама стала фигурантом уголовного дела.

По данным стражей порядка, в правоохранительные органы поступило заявление от 39-летней жительницы 15-го Микрорайона. Согласно утверждению «потерпевшей», близко знакомый ей 59-летний горожанин сначала избил ее, а затем похитил сотовый телефон и деньги. Нанесенный ей общий ущерб заявительница оценила в пять тысяч рублей.

Полицейские проверили слова женщины и выяснили, что никаких побоев на самом деле ей нанесено не было. А когда блюстители порядка обнаружили якобы похищенный у дамы телефон у нее дома, женщине пришлось сознаться, что она, наупотреблявшись алкоголя и поссорившись с бойфрендом, решила отомстить ему посредством оговора.

В отношении зеленоградки правоохранители возбудили уголовное дело по 306-й статье российского УК (заведомо ложный донос). Перед изобретательной дамой маячит перспектива провести до двух лет за решеткой. На время следствия подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.

Отрадно, что в этом конкретном случае восторжествовала справедливость, но сколько еще мужчин становятся жертвами оговоров и получают сроки по совершенно надуманным поводам. Неизвестно, из-за чего стражи порядка предпочли объективность «палочной системе» — из-за мужской солидарности или из-за следования букве закона. А может, пьяная гражданка настолько бездарно врала, что шитое белыми нитками уголовное дело сразу бы рассыпалось.


Также читайте:

Жителей столицы развеселил бегущий по МКАД с соблюдением правил движения баран В Московской области разбился опытный образец военного транспортника Ил-112В Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной рассказала о потере матерью памяти

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


«Фирма Флоридан» теряет позиции на рынке детского питания Санкт-Петербурга. Какпишет «Петербургская газета», перед началом нового учебного года районы Санкт-Петербурга заключили большинство контрактов на организацию питания в школах и поставки продуктов в детские сады города.