Ширвиндт назвал причину своего ухода с поста худрука Московского академтеатра сатиры

«Обнулить восемьдесят семь лет невозможно», – комментируя предстоящую отставку, сказал Александр Ширвиндт. Как при этом отметил именитый артист, он надеется на дальнейшее сотрудничество с Театром Сатиры.

Народный артист РСФСР, а также полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Александр Ширвиндт направил в столичный Депкультуры заявление, в котором просит освободить его от должности художественного руководителя театра. На этом посту Александр Анатольевич находился с 2000-го, т.е. более двух десятков лет.

Во избежание «домыслов» с «кривотолками» 87-летний Ширвиндт объяснил причину желания оставить пост худрука. «Лимит ограничен все-таки», – имея ввиду свой почтенный возраст, сказал он. «Благодарю всех за долготерпение», – добавил Александр Ширвиндт. Однако совсем уходить из театра он пока не собирается, рассчитывая на то, что еще сыграет на его сцене, и не одну роль.

Между тем в Московском академтеатре сатиры, судя по всему, не осведомлены о планах Александра Анатольевича. Как сообщается, директор театра Мамед Агаев «не в курсе». И даже больше – Агаеву звонили из Депкультуры, где также «ничего не знают». Таким образом, у поклонников Ширвиндта есть еще повод для надежд, что он разыграл всех.

В Театре Сатиры именитый артист работает более полувека – с 1970 года. Пришел в театр Александр Ширвиндт по приглашению Михаила Державина, Андрея Миронова и Марка Захарова. Также Ширвиндт много играл в кино – более полсотни проектов, среди которых фильмы «Самая обаятельная и привлекательная», «Трое в лодке, не считая собаки», «Ирония судьбы, или С легким паром!».

РАНЕЕ НА САЙТЕ: «Чистосердечно раскаялся». Суд закрыл дело Ширвиндта, устроившего ДТП в Валдае


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter