Пьяный москвич украл из секс-шопа манекен с эротическим бельем

Инцидент произошел на юге Москвы, в Нагорном районе. Двое пьяных приятелей, проходя мимо магазина для взрослых, решили зайти «посмеяться». Для одного из них комедия обернулась как минимум трагикомедией – на него заведено уголовное дело.

Камера наблюдения в секс-шопе зафиксировала, как двое мужчин, покачиваясь, заходят в помещение, после чего начинают с интересом изучать содержимое витрин. С ними – девушка. У одного в новоприбывших в руках бутылка с водкой. Посетители смеются. Продавец, наоборот, чувствует себя напряженно.

Заканчивается все тем, что приятель мужчины с бутылкой хватает стоящий на входе в магазин манекен с эротическим бельем и выходит с ним на улицу. «Что вас толкнуло на данное преступление?», – поинтересовались полицейские у него после поимки. «Да ничего. Зашли посмеяться», – ответил он. При этом, рассказывая о похищении манекена, задержанный не мог сдержать улыбку.

Между тем 37-летнему мужчине инкриминируется преступление, предусмотренное 1-й частью 161-й статьи УК России. По ней обвиняемому грозит за грабеж до четырех лет колонии. Впрочем, с учетом того, что ранее судим не был, а также находящегося на иждивении несовершеннолетнего ребенка, скорее всего, отделается более мягким наказанием – обязательными работами или, на худой конец, ограничением свободы.

Как отмечают в столичном главке МВД, сумма нанесенного секс-шопу ущерба оценивается в 20 тысяч рублей. Опять же, не настолько много, чтобы отправлять за решетку. Плюс ко всему манекен в целости и сохранности был передан полицейским. В любом случае: пьянству – бой (без «and girl»).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Чертова дюжина: из столичного ТРК украли более десятка комплектов дамского белья

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter