В Москве актер Станислав Любшин разбил голову прямо во время спектакля

Отечественный актер театра и кино Станислав Любшин попал на больничную койку с травмой головы. В театре МХТ имени Чехова подтвердили информацию о госпитализации артиста.

Об этом сообщили представители театра.

88-летний актер травмировался во время спектакля. Несчастный случай произошел еще в минувшую субботу, 11 сентября, на спектакле «Чайка», где Любшин играет Сорина. На сцене герой актера должен упасть по ходу пьесы. На сей раз падение было неудачным — артист ударился головой. Но он нашел в себе силы доиграть роль. Уже после спектакля Любшина госпитализировали на «Скорой» в ГКБ №67. Медики диагностировали у него ушибленную рану затылка.

Как отметили в театре, в настоящее время с артистом все в порядке, за ним наблюдают врачи. Состояние пострадавшего нормальное. Пока неизвестно, когда актер вернется на подмостки.

Актер, кинорежиссер и народный артист РСФСР Станислав Любшин дебютировал в спектакле «Пять вечеров» в московском театре «Современник». Любовь российского зрителя ему принесли роли в таких известных лентах, как «Кин-дза-дза», «Не стреляйте в белых лебедей», «Пять вечеров».

В достаточно преклонном возрасте артист продолжает играть в МХТ в Камергерском переулке, в котором работает с 1987 года. Как пишут почитатели таланта Любшина, перевоплощение в каждой роли у него доходит до полного преображения. Причем, по мнению поклонников, это не просто разные персонажи — это совершенно разные люди. Замечательно, что игру мастера до сих пор могут видеть современные зрители, но плохо, что актер не бережет себя, пытаясь с полной отдачей сыграть роль.


Также читайте:

Упавшая оконная рама в номере столичного отеля едва не лишила москвичку носа Аферисты две недели грабили жительницу столицы под предлогом ведущегося расследования На юге Москвы мигрант изнасиловал женщину, сломал ей челюсть и украл вещи

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter