В Москве лихач насмерть сбил вышедшего на дорогу из-за лопнувшего колеса таксиста и травмировал его пассажира

В российской столице водитель таксомотора погиб на дороге, выйдя из машины из-за неисправности. Инцидент случился на проспекте Мира (северо-восток мегаполиса).

Такую информацию передает Госавтоинспекция Москвы.

Сегодня около шести часов утра водитель такси остановился на проезжей части из-за лопнувшего колеса. Таксист покинул салон авто, чтобы устранить неисправность. Помочь ему изъявил желание пассажир машины. В результате оба мужчины попали под несущуюся легковушку.

Виновник аварии сразу после случившегося скрылся с места ДТП. Вычислить лихача помогли городские камеры наблюдения.

После недолгих поисков сотрудниками Госавтоинспекции был обнаружен скрывшийся с места ДТП автомобиль — «Лада Приора». В настоящее время дорожные инспекторы устанавливают местонахождение водителя, которого ждет суровое наказание. Автомобилист, помимо оставления места аварии, в момент ДТП несся по дороге с явным превышениям скорости.

Как добавили в ГАИ, шофер такси от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажира-мужчину госпитализировали с предварительным диагнозом «ушиб головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом правой руки и ребер». Медики оценивают состояние пациента как тяжелое.

Лихач, который мчится сломя голову к какой-то ему одному известной цели, — обычное явление на российских дорогах. Про народную мудрость «тише едешь — дальше будешь» такой автомобилист, похоже, и не слышал. Но самое главное и забавное — в том, что, как бы водитель-торопыга ни давил на газ, в итоге он оказывается возле очередного светофора рядом с другими участниками движения, которых он с чувством глубокого удовлетворения обогнал ранее.


Также читайте:

Под Москвой нашли в мусорном баке грудного ребенка Подмосковные власти поручили закрыть общежитие для мигрантов в селе Бужаниново В центре столицы россиянин убил врача в свой день рождения

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter