В Москве двое мужчин спустили в компьютерном клубе 200 тысяч рублей, украденные у старушки

Как рассказали в московском главке МВД, одному из подозреваемых в хищении мужчин 44 года, другому – 53. Какого жанра компьютерные игры они предпочитают, не уточняется.

Инцидент произошел на западе столицы. На одной из остановок по улице Барклая злоумышленники похитили сумочку у ждавшей автобуса 78-летней женщины. Это произошло в тот момент, когда пожилая москвичка отвлеклась. В сумке были как наличные деньги, так и банковские карточки, а также документы пенсионерки. Причиненный ей ущерб оценивается в 200 тысяч рублей.

Выйти и повязать воров правоохранителям удалось благодаря уличным видеокамерам. Как рассказал представитель московской полиции Владимир Васенин, оба – приезжие. Им предъявлено обвинение по 2-й части «профильной», 158-й, статьи УК России, предусматривающей до пяти лет колонии за кражу «из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Это при самом неблагоприятном для фигурантов дела развитии событий.

Данными частью-статьей также предусматриваются штрафные санкции (как раз до 200 000 рублей), исправительные и принудительные работы (верхние планки – 2 года и 5 лет), ограничение свободы (до 1 года или без такового). Даже в одном из этих случаев обвиняемых ждут ролевые игры, которые им тоже вряд ли понравятся.

По данным Васенина, украденные у старушки деньги обвиняемые спустили в одном из компьютерных клубов. Это подтверждает видеозапись камеры наблюдения, установленной в игровом зале (см. заглавное фото).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Пенсионерка из Одинцово попросила полицию расследовать причины систематических убийств ее внука в шутере


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter