Аферист заказал пиццу в полицейский участок на Мичуринском проспекте Москвы

Нет, преступник не планировал за свой счет пиццей попотчевать полицейских. Наоборот, он умудрился на этом даже заработать деньги. Каким образом? Все гениальное просто.

Действовал мошенник по следующей схеме: заказал пиццу, между делом попросив положить ему на телефон 3,5 тысячи рублей, которые пообещал отдать курьеру при оплате заказа. Поскольку мужчина просил привезти ему пиццу в отделение полиции на Мичуринском проспекте, то у сотрудника сервиса доставки даже мысли в голове не возникло отказать стражу порядка в его просьбе.

Когда курьер приехал по указанному адресу, нужного ему человека не нашел, как ни старался. В конце концов выяснилось, что никто в отделении пиццу не заказывал. Тут же сотрудник сервиса написал заявление, после чего правоохранители приступили к поискам афериста. Им оказался девятнадцатилетний парень, который в органах не работал и не работает. Т.е. не просто пытался нажиться на людской доверчивости, а еще и бросить тень на блюстителей порядка.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Столичного полицейского будут судить за 25-миллионную взятку

После задержания на подозреваемого в мошенничестве было заведено дело по 1-й части профильной, 159-й, статьи УК России. По ней лже-полицейскому «светит» до двух лет колонии. Это при самом неблагоприятном развитии событий. Также указанными частью-статьей предусматриваются штрафсанкции (до 120 000 рублей), исправ- и принудработы (до 1 года и до 2 лет, соответственно), арест (до 4 месяцев).

Ввиду достаточно скромной суммы ущерба, причиненного сервису по доставке пиццы, за решетку молодого афериста вряд ли отправят. На это намекает и избранная ему мера пресечения. «В виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил официальный представитель московской полиции Владимир Васенин.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter