Под Москвой хозяева пытаются вернуть изъятую полицейскими в качестве вещдока собаку

В Московской области хозяева пытаются забрать у полицейских своего пса по кличке Тим, которого сотрудники правоохранительных органов изъяли в качестве вещдока.

Хозяева стаффордширского терьера даже завели псу страницу в социальной сети «Инстаграм», на которой запустили акцию в поддержку четвероногого друга.

По словам хозяев собаки, животное забрали из семьи после того, как он во время прогулки якобы напал на соседского ребенка. 19 августа текущего года дочь хозяйки пса вывела Тимошу в туалет. К ним подбежала семилетняя дочь соседки, и захотела погладить Тима. В это время пес прыгнул к девочке и, то ли когтем, то ли элементом ошейника, задел лицо малышки. В результате у девочки на лице осталась царапина длиной примерно в три сантиметра.

После этого хозяев пса вызвали в полицию и заявили, что животное нужно либо усыпить, либо отправить на карантин по бешенству. Владельцы выбрали второе, но спустя пару недель карантина и прививки от бешенства оказалось, что стражи порядка посчитали пса вещественным доказательством и оставили на неопределенное время в заточении .

В результате, пишет хозяйка пса, Тим Второй месяц находится «в тюрьме». Женщина считает, вся эта история — настоящий акт дискриминации породы. Так как многие полагают, что стаффордширские терьеры крайне опасны. А если собака этой породы неагрессивная, то она явно замышляет что-то плохое.

Отметим, что такие выводы можно сделать в отношении любого достаточно крупного пса, поскольку даже не бойцовская собака при наличии острых зубов может нанести значительный вред здоровью человека.


Также читайте:

В подмосковном «Магните» заподозренных в краже мужчин избили дубинкой до крови Три цыганки в Москве избили женщину-адвоката за отказ от сеанса гадания Столичная пенсионерка за два дня трижды попалась на одну и ту же уловку афериста

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter