Николай Цискаридзе порассуждал о секс-домогательствах в Большом театре

Звезда российского балета Николай Цискаридзе рассказал о домогательствах в Большом театре. Интервью с танцором опубликовано на одном из каналов в известной соцсети.

Цискаридзе заявил, что в отечественном балете сексуальные домогательства происходят по принципу «круговой поруки» — все знают о них, но предпочитают не выносить сор из избы.

Согласно мнению танцора, Большой театр, по сути, является «монастырем со своим уставом», и поэтому в нем просто невозможно движение, аналогичное западному Me Too. Причем актрисы и балерины предпочитают молчать, страдая от приставаний режиссеров.

При этом Цискаридзе считает, что ситуация с домогательствами не поменяется, поскольку это сложившаяся реальность, особенность российской культуры. По словам танцора, тем, кому не нравятся театральные устои, не стоит работать ни в Большом, ни в Голливуде.

В заключение артист рассказал случай, как одна из балерин театра стояла у расписания и кричала: «Кому еще дать в этом театре, чтобы получить роль?» — и в конце концов выбилась в ведущие артистки.

Отметим, что богема во всех странах и во все времена не отличалась большой нравственностью, в силу сложившихся за многие века традиций. Моральные принципы сохраняют лишь немногие деятели искусства. Напомним, что в нашей стране еще «Верховный правитель России» адмирал Колчак высказался о принципиальности артистов, советуя своей охранке не трогать их, а также проституток и кучеров, так как эти категории граждан «служат любой власти».


Также читайте:

На западе столицы люди оказались заперты в подъезде дома из-за обвала грунта В подмосковной Истре один взрослый и трое детей отравились бытовым газом Полиция нагрянула в столичную школу после поста учащегося с угрозами

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter