Таджикского блогера задержали за оскорбление православных полицейских

Молодой человек опубликовал в соцсетях фото со своей подругой в полицейской куртке, на одном из которых они стоят в обнимку, на другом – имитируют оральный секс.

По некоторым данным, минувшей ночью Руслана Бобиева задержали, препроводив в полицейский участок. Причиной тому стали провокационные снимки. Точно неизвестно, что больше не понравилось правоохранителям: перфоманс с элементами порнографии на фоне храма Василия Блаженного или куртка на девушке (опять же, во время пошлого перфоманса). Третий вариант: на фотографиях представители власти усмотрели оскорбление чувств православных полицейских.

В настоящее время скандальные фотоснимки, выложенные Бобиевым в его Instagram, недоступны для просмотра. Судьба блогера тоже неизвестна. Ранее он написал в своем аккаунте, что «на несколько дней пропадает», поскольку у него забрали смартфон. При этом Бобиев призывал подписчиков к спокойствию.

Не удивимся, если Руслана Бобиева депортируют с пожизненным запретом на въезд в страну, как это случилось с азербайджанско-белорусским стендап-комиком Идраком Мирзализаде. По имеющейся информации, хоть Бобиев и поступил в Университет имени Ломоносова, он имеет только гражданство Таджикистана. Там у молодого человека будет возможность устраивать новые провокации на фоне религиозных объектов. Однако имеются сомнения, что пойдет на рискованный шаг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Поливший помоями русских стендапер требует разрешить ему въезд в Россию

Некоторые наблюдатели не исключают, что таджикский блогер может угодить за решетку по 148-й статье УК России, предусматривающей до одного года лишения свободы за оскорбление чувств верующих.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter