Подмосковный суд отправил в СИЗО троих полицейских, получивших взятку от наркодельца

Особую пикантность этой истории придает тот факт, что один из арестованных возглавляет отдел по контролю за оборотом наркотиков, еще один – его зам, а третий – старший оперуполномоченной того же отдела.

Как в среду сообщает подмосковный главк Следкома, сотрудники ЛУ МВД подозреваются в получении 200-тысячной взятки у мужчины, задержанного за наркотики. По версии следствия, правоохранители вышли к задержанному с деловым предложением: он платит 200 000 и его отпускают на все четыре стороны.

Однако мздоимство – только одно из преступлений, которое вменяются трем полицейским. «Также они совершили покушение на сбыт наркотических веществ», – отметили в Следственном комитете. В связи с этим, помимо обвинения по взяточнической, 290-й, статье УК России, им предъявлено обвинение по нарко-статье – 228.1.

Тем временем в Рунете появилась видеозапись задержания борцов с наркотиками, сделанная камерой внешнего наблюдения. Как следует из выложенного в соцсетях видео, среди задержанных – представительница прекрасной половины человечества. Вместе с двумя ее коллегами женщину кладут на асфальт. При этом опрокинувший даму оперативник наносит ей удары рукой и ногой.

В минувшую пятницу наше агентство писало о задержании в подмосковном Белоозерске сотрудников транспортной полиции, заработавших двести тысяч рублей на жителе Тулы, у которого в вещах были обнаружены наркотики. Судя по всему, сегодня суд Воскресенска их и отправил в следственный изолятор.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Задержанный с наркотиками туляк откупился от белоозерских полицейских двумястами тысячами

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter