Напугавший москвичей неизвестный с топором оказался участником костюмированных игр викингов

В центре российской столицы правоохранители задержали мужчину со старинным боевым топором. Инцидент произошел на Покровке.

Об этом сообщили представители полицейского главка мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, вооруженного топором мужчину жители Москвы заметили утром минувшего воскресенья, 10 октября, в районе дома № 44 на улице Покровка, и сообщили о странном типе в полицию.

Прибывшие на место ЧП стражи порядка задержали «вооруженного агрессора». Неизвестным оказался 41-летний житель Московской области. Как рассказал полиции сам мужчина, он направлялся на костюмированные игры викингов, а его оружие — сувенир.

В отношении «берсерка» полицейские составили протокол по административной статье о хулиганстве. Теперь ему грозит штраф от 500 до одной тысячи рублей или арест на срок до 15 суток. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Стоит отметить, что несмотря на комичность ситуации, правоохранители поступили правильно. А ну как реконструктор из любви к исторической достоверности захотел бы полностью войти в роль средневекового одержимого воина?

Поясним, что самым известным объяснением поведения берсерков во время битвы является употребление ими непосредственно перед сражением настоя из мухоморов, или поедания самих ядовитых грибов. Причем подобных бойцов, плохо владевших собой и в мирное время, боялись не только иноземцы, но и обычные жители «страны фьордов». Исчезновению в Скандинавии берсерков способствовали законы, принятые против них властями.


Также читайте:

На улице Крымский Вал задержали за домогательства к женщине мужчину на поводке Автостоперов-москвичей по дороге в Крым продали в рабство на Северный Кавка Под Москвой во дворе частного домовладения откопали скелет мужчины со связанными проводом руками

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter