В Москве банда грабителей совершила три нападения за день

«Работала» банда по следующей схеме: один из злоумышленников хватал за шею жертву, после чего начинал душить, а двое его подельников в это время шарили по карманам.

Московские правоохранители повязали трех приезжих парней по подозрению в серии нападений на граждан. Самому старшему из подозреваемых 25 лет, а самому младшему – семнадцать. Им предъявлено обвинение по 2-й части 162-й статье УК России, предусматривающей до десяти лет колонии за разбой в составе ОПГ. Все трое были определены в следственный изолятор.

Как рассказали в полиции, первое разбойное нападение молодые люди совершили на Староалексеевской улице (Северо-Восточный админокруг, Алексеевский район), где они отобрали у прохожего смартфон стоимостью около 20 тысяч рублей. Второе нападение произошло на Проспекте Мира (также северо-восток Москвы). Там «добычей» разбойников стали уже два гаджета. Судя по всему, не iPhone 13, поскольку ущерб пострадавшего оценивается в 10 тысяч.

«Позднее в этом же районе злоумышленники аналогичным способом (как прозвучало выше, один придушал жертву, другие обыскивали – Ред.) похитили мобильный телефон еще у одного москвича», – продолжили в городском главке МВД. Когда преступления были совершены, не уточняется. В полиции только отметили, что в один день.

Повязали бандитов возле хостела в Ольминском проезде (север Москвы, останкинский район), где все трое проживали. В их поимке оперативникам помогли видеокамеры внешнего наблюдения, которыми в буквальном смысле утыкана российская столица.


На заглавном фото – кадр одной из записей с молодыми разбойниками

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Челябинец ограбил два салона связи под Москвой

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter