В песне Моргенштерна нашли «наркозакладку»

Летом Алишера Моргенштерна уже штрафовали за популяризацию наркотиков в его музтворчестве. Как уже писало наше издание, Зюзинский суд Москвы наложил на рэпера штрафсанкции в размере 100 000 рублей.

ПОДРОБНЕЙ:
Мужик сказал – мужик сделал: рэп-музыкант Моргенштерн приехал в Зюзинский суд на английском спорткаре

Никогда такого не было и вот опять, говаривал в свое время покойный премьер-министр России Виктор Черномырдин. Во вторник стало известно, что в Зюзинский райсуд поступили новые материалы о пропаганде «дури» – в двух композициях рэпера Моргенштерна и его коллеги по музыкальному цеху Элджея. Речь идет о «Виски на завтрак» и «Hello Kitty».

Знакомые с ситуацией источники сообщают, что административное правонарушение инкриминируется обществу с ограниченной ответственностью «Раймс Мьюзик», выпустившему клипы на вышеуказанные песни Моргенштерна и Элджея. Если Фемида подтвердит в них «закладки наркотиков», ООО грозит крупный штраф. Частью 1.1 статьи 6.13 КоАП предусматриваются штрафсанкции в размере 1 000 000 – 1 500 000 рублей за пропаганду «дури» в Интернете. Как вариант: приостановка деятельности сроком до трех месяцев.

«Раймс Мьюзик» было зарегистрировано в 2018 году на малой родине Алишера Моргенштерна – Башкортостан, Уфа. Однако среди учредителей ООО (и, тем более, руководителей) популярный рэп-исполнитель не значится. Согласно данным сетевого ресурса «РБК Компании», по итогам 2020 года выручка компании составила 138 929 000 рублей, а прибыль – 6 883 000. Основной вид ее деятельности – «в области звукозаписи и издания музыкальных произведений».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Дорожный полицейский, решивший подзаработать на рэпере Элджее, лишился работы


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter