В столице продавец был вынужден отстреливаться от разгневанных покупателей

Причиной избиения продавца автомобильных запчастей стали цены, неприятно удивившие его клиентов. Инцидент произошел в одной из торговых точек на Волоколамском шоссе.

Как сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах, 53-летний мужчина вместе с сыном, которому двадцать четыре, отправились на Волоколамское шоссе забирать запчасти для старенькой Suzuki – «лампы с вентилятором». Товар они заказали в интернет-магазине, но оплатить его решили при получении.

Пока родственники ехали, цены поднялись, что вызвало у них бурю эмоций. Отец принялся поносить продавца, а его отпрыск пошел еще дальше – стал распускать руки. В какой-то момент 57-летний мужчина достал свой травмат. Стрелял, судя по всему, на поражение, поскольку старшему из покупателей пуля попала в лицо, а младший был госпитализирован с ранениями шеи и спины.

По какой статье стрелку будет предъявлено обвинение, остается пока неизвестным. Если исходить из 214-й статьи УК России, предусматривающей причинение тяжкого, средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов самообороны, ему грозит до двух лет колонии.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В Домодедово повязали серийных воров автокатализаторов

Сегодня стало известно, что Министерство финансов России предлагает со следующего, 2022, года поднять минимальную цену на водку и коньяк в рознице – с 243 рублей за 0,5 литра до 261-ти и с 446-ти до 480 рублей (более чем на семь процентов). Также Минфин хочет повысить минимальный порог на другие виды крепких напитков. Даже страшно представить, какой гнев это может вызвать у граждан.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Политика возобладала над правом в деле Барабанщикова. Какпишет «Интер Райт», Куйбышевский районный суд города Санкт-Петербурга 15 ноября, в понедельник, избрал в отношении экс-начальника Управления социального питания (УСП) Северной столицы Алексея Барабанщикова, проходящего вместе с предпринимателем Олегом Лукиным по делу о «причинении имущественного ущерба», меру пресечения в виде заключения под стражу до 9 января 2022 года.

https://inright.ru/news/legal/20211115/id_2068

1