Американский журналист заявил о компромате России на Соединенные Штаты

13 ноября журналист американской деловой газеты The Wall Street Journal Холман Дженкинс-младший в одном из своих текстов написал о якобы «опасном компромате» РФ на США. Такой «компромат», как пишет газетчик, сильно ударит по американской политической элите.

По словам журналиста, Байден со своей администрацией будут «ходить на цыпочках», если Россия обнародует «компромат».

СМИ уже писали о похожем компромате в начале ноября этого года. Так, появилась новость о судебном процессе над россиянином Игоре Данченко, который собирал уничижительные данные, чтобы опозорить бывшего президента США Дональда Трампа. В частности, по бумагам Трамп ходил, что называется, якобы «налево», будто бы приглашая проституток в свой президентский номер в гостинице «Ритз-Карлтон». Но это так и осталось всего лишь слухом.

Заказчик разгромного досье на Трампа, бывший агент британской разведки Кристофер Стил, долго скрывался после утечки в прессу этого досье, но недавно решил не комплексовать и показался народу, сразу же косвенно указав на ключевого сборщика данных, то есть Игоря Данченко.

В досье информация была настолько недостоверной, что Данченко написал в нем о неком консульстве России в Майами, где Дональд Трамп сотрудничал с русскими хакерами. Очевидно, что это была ложь, так как российского консульства в Майами подавно не было и, вероятно, не будет.

Очевидный и даже «мемный» ответ Трампа на такие данные – «Фейк ньюз!». Существует сомнительная версия, что российского сборщика компромата якобы спонсировала сама Хиллари Клинтон, которая сражалась за президентское кресло в далеком 2016 году на выборах в президенты США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


В Петербурге сохранится самый картелизированный рынок социального питания. Какпишет «Интер Райт», Алексей Барабанщиков, ранее возглавлявший Управление социального питания Санкт-Петербурга, объяснил, почему в курируемой им сфере сложилась катастрофическая ситуация.https://inright.ru/news/nation/20211114/id_20679