В Кремле не увидели нацподоплеку в нападении уроженцев Закавказья на двух жителей Новой Москвы с маленьким ребенком

«Никакой национальной подоплеки здесь нет и быть не может», – прокомментировал Дмитрий Песков инцидент на Нововатутинском проспекте, где четверо парней избили местных жителей, на руках у одного из которых был малыш.

Нацподоплеки в конфликте, произошедшем в минувший четверг (вечером 4-го ноября – День народного единства), не может быть по той простой причине, что все его участники являются гражданами Российской Федерации. «И именно это является важным», – подчеркнул Песков.

По некоторым данным, трое из дебоширов имеют российские паспорта, еще один – азербайджанский. Все четверо являются уроженцами одного села по ту сторону Кавказских гор. Сообщается, что в настоящее время задержанных россиян проверяют на предмет законности «выдачи документов по подложным сведениям». Как отмечается, они имеют прописку в нежилом помещении одной из деревень Оренбуржья.

Накануне Следственный комитет направил в суд ходатайство о заключении под стражу всех четверых молодчиков. Им инкриминируется покушение на убийство «двух и более лиц» в составе группы «по предварительному сговору» (2-я часть 105-й статьи УК России). Как подчеркивают в столичном главке Следкома, плюс ко всему они «создали угрозу жизни и здоровью малолетнего ребенка».

Фигурантам дела грозят длительные сроки – от восьми до двадцати лет колонии и даже пожизненное лишение свободы. Самому старшему из них – девятнадцать лет, а самому младшему – семнадцать.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В ходе конфликта между прихожанами православного храма в центре Москвы произошла поножовщина


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter