Власти столичного региона не видят необходимости в продлении ноябрьских «каникул»

И Сергей Собянин, и Андрей Воробьев говорят о наметившейся стабилизации ситуации с ковидом на возглавляемых ими территориях. Однако смягчать ранее введенные ограничения власти Москвы и Подмосковья пока не спешат.

Как сообщил мэр Собянин, со следующей недели российская столица вернется к «обычной жизни». Почему в кавычках? Пожилых людей по-прежнему оставят под «домашним арестом». Почти треть сотрудников компаний продолжат работать на «удаленке». Сохраняется и пропуск по «электронным пропускам» в учреждения-заведения, где он был обязателен. Похожие ограничения будут действовать и в Подмосковье.

Как добавил губернатор Воробьев, одновременно с тем с 8-го ноября в регионе планируется возобновить работу кафе-ресторанов и развлекательных центров, сферы услуг, а также перевести школы на очное обучение. Также Андрей Воробьев призвал граждан не отлынивать от прививочной кампании.

На данный момент решение о продлении ноябрьских «каникул» после 7-го числа приняли власти нескольких российских регионов – в частности, Новгородской, Курской, Челябинской, Томской областей. В первых трех нерабочие дни продлятся до 12.11.21, в последней – до 15.11.21. Объясняется это непростой ситуацией на ковидной фронте перечисленных территорий.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Московские санврачи закрыли в ЮВАО «Магнит» из-за несоблюдения противоковидных требований

По официальным данным, за прошедшие сутки в Москве была зарегистрировано более 6,8 тысячи новых случаев заражения коронавирусом. Полторы тысячи человек госпитализировали. 751 пациента подключили к аппаратам ИВЛ.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter