Наталья «Дикий ангел» Орейро получила российский паспорт

В среду 44-летняя актриса и певица из Южной Америки, известная в нашей стране, прежде всего, по телевизионному сериалу «Дикий ангел», официально стала россиянкой.

Natalia Marisa Oreiro Iglesias Poggio Bourie (интересно, в российском паспорте тоже так записано – только не латиницей, а кириллицей?) произнесла текст присяги гражданина РФ на двух языках: сначала – на русском, затем – на испанском. После этого ей был вручен паспорт.

Торжественная церемония проходила в аргентинской столице, Буэнос-Айресе. Само собой разумеется, не дома у звезды шоубиза, а в посольстве РФ. Сообщается, что после получения российского гражданства Орейро на русском языке сделала признание в любви к своим новым соотечественникам. Намерена ли она переехать на пмж в Москву, остается пока неизвестным.

В конце октября, 25.10.21, Владимир Путин завизировал указ о приеме в гражданство РФ, под номером 20 которого значилась уроженка Уругвая Орейро Иглесиас Наталия Мариса вместе со своим девятилетним сыном. Текст президентского указа тогда был выложен на Официальном интернет-портале правовой информации. Подавала же документы Орейро на получение российского паспорта еще летом 2020-го.

Следует отметить, Наталья Орейро далеко не первая зарубежная знаменитость, которая захотела стать россиянкой. Ранее паспорта РФ получили итальянская киноактриса Орнела Мути, ее французский и американский коллеги Жерар Депардье и Стивен Сигал, а также звезда смешанных единоборств Джефф Монсон, который в 2018 году даже стал депутатом в подмосковном Красногорске. Кто следующий на очереди? Дональд Трамп?

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Красногорский депутат Джефф Монсон пополнил список «обманутых» дольщиков

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В Смольном рапортуют о высокой вакцинации в промышленности на фоне провала прививочной кампании. Санкт-Петербург по-прежнему находится в числе российских регионов с самой неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в связи с COVID-19. Какпишет «Петербургская газета», после окончания нерабочей недели в Северной столице снова растет заболеваемость коронавирусом.
https://petrogazeta.ru/material/2021/11/11/21690v-smolnom-raportuyut-o-vysokoy-vakcinacii-v-promyshlennosti-na-fone-provala