«Безвозмездно, то есть даром». Адвокат Моргенштерна пообещал юридическую поддержку поклонникам рэпера

Речь идет о случаях, когда мошенники прикрываются именем Алишера Моргенштерна. Об одной такой схеме отъема денег у фанатов рэпера наше агентство рассказывало в конце лета.

Напомним, аферисты объявляли кастинги для девушек, которые хотели бы принять участие в съемках видеоклипов Моргенштерна. Для этого претендентки должны были прислать свои фото, в том числе с «обнаженкой». Затем жулики начинали вымогать деньги с несостоявшихся моделей, шантажируя их снимками в стиле «ню».

ПОДРОБНЕЙ:
Мошенники прикрылись Моргенштерном

Несколько дней назад в одной из соцсетей появилась реклама о «розыгрыше призов» якобы от Алишера Моргенштерна. Перейдя по гиперссылке, вы попадаете на некий сайт, где вам предлагается угадать, в какой из трех «коробок» лежат деньги. Всякий раз пользователи выигрывают крупные суммы, после чего с ними связываются и предлагают указать данные для перечисления «приза». Далее происходит нечто странное: на экране появляется сообщение об ошибке № 404, для устранения которой нужно заплатить 346 рублей…

Были и другие схемы обмана поклонников рэпера – в частности с розыгрышем «белого Мерседеса». По словам «звездного» адвоката Сергея Жорина, представляющего интересы популярного рэп-исполнителя, Моргенштерн ведет борьбу с жуликами, уведомляя фанатов, «чтобы проверяли информацию». Также Жорин договорился со своим клиентом о предоставлении пострадавшим от действий мошенников людям юридической помощи. Причем бесплатно. Или, как говорила Сова в одном из советских мультфильмов про «Винни-Пуха», «безвозмездно, то есть даром». «Помощь будет финансировать Алишер», – пообещал его представитель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В песне Моргенштерна нашли «наркозакладку»


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter