Столичные полицейские жестоко избили подростков, приняв их за наркозакладчиков

В российской столице стражи порядка приняли подростков за закладчиков наркотиков и жестоко избили их.

Об этом поведал один из каналов в известном мессенджере.

Согласно имеющимся данным, 17-летний учащийся Московского технологического колледжа и его знакомый столкнулись с правоохранителями недалеко от Строгинского парка. Молодые люди шли по своим делам, но им в лица неожиданно резко направили фары машины, а затем их сторону рванули четверо полицейских. Испуганные тинейджеры бросились бежать, но их догнали и, повалив на землю, избили.

У парней сразу же отобрали сотовые телефоны и начали допрос по поводу наркотиков. Молодые люди объяснили сотрудникам полиции, что они не имеют никакого отношения к преступному промыслу и что им нет 18 лет. При обыске у подростков не нашли запрещенных веществ, после чего их отпустили, пояснив, что органы внутренних дел проводят рейд по выявлению наркораспространителей.

Утром 17-летний юноша отправился в больницу, где у него выявили перелом носа, сотрясение мозга и множественные ушибы. Пострадавший заявил, что от полицейского произвола их спасло только то, что один из силовиков раньше учился в том же колледже, что и они.

По данным канала, только двое полицейских из четырех находились в тот день при исполнении слуужебных обязанностей. Остальные числились в отпуске, но тоже поучаствовали в избиении.

Полиция и следственные органы начали проверку по факту инцидента. Заявление написала мать пострадавшего.

На наш взгляд, причина того, что стражи порядка порой не защищают граждан, а начинают, преследуя какие-то собственные цели, «прессовать», — распространенная в правоохранительных органах пресловутая «палочная система». Вред от нее очевиден и, более того, погоня за высокими результатами деятельности сгубила немало сотрудников полиции.


Также читайте:

В Московской области рабочий устроил взрыв газа, пытаясь распилить неперекрытую газовую трубу Пассажирка вылетавшего в Москву самолета обругала и покусала стюардессу Тела известного банкира, его жены и ребенка нашли в квартире на западе столицы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Оставить жалобы на проблемы с питанием в школах Петербурга теперь можно на горячей линии. Какпишет «Петербургская газета», участившиеся проблемы, связанные с предоставлением питания ученикам школ Северной столицы, попали в центр внимания городской прокуратуры.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/27/21592ostavit-zhaloby-na-problemy-s-pitaniem-v-shkolah-peterburga-teper-mozhno-na