Под Москвой полицейский прострелил голову собственной дочери

В городе Сергиевом Посаде Московской области правоохранители задержали инспектора ДПС, который выстрелил из пистолета в собственную дочь. К счастью, девушка выжила.

ЧП случилось вечером минувшего четверга, 11 ноября. 47-летний страж порядка и его 20-летняя дочь ехали в такси. Родственники возвращались домой после посиделок в местном кафе.

Согласно предварительным данным, в салоне автомобиля между крепко выпившими 47-летним мужчиной и его дочерью вспыхнула ссора. Девушка ехала рядом с таксистом на переднем сиденье, а ее родитель — на заднем.

Неожиданно мужчина прямо в машине выстрелил девушке в голову, а затем покинул салон авто и скрылся.

Известно, что в кафе за дочерью полицейский отправился сразу после суточного дежурства.

Водитель таксомотора тут же отвез тяжелораненную пассажирку в больницу. Медики диагностировали у пациентки открытую черепно-мозговую травму и перелом височной кости. В настоящее время пострадавшая находится в реанимации.

Стрелка вскоре удалось задержать. Следователи выясняют мотивы странного поступка правоохранителя. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. На приговор мужчине также будут влиять отягчающие обстоятельства — служебное положение стрелка и его родственая связь с жертвой. Задержанному грозит до десяти лет за решеткой.

Данное происшествие — «картина маслом» современной российской действительности: человек, который по долгу службы обязан защищать других, разрядил пистолет в собственную дочь. Страшно представить, что было бы, если бы его оппонентами выступили чужие люди.


Также читайте:

В ЗелАО Москвы на выходе из магазина одежды задержали мужчину в трех куртках В Москве новявленный кавалер ограбил женщину после свидания Потерявший мобильник столичный подросток выдумал историю о нападении на него грабителя-мигранта

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter