Заместитель главы «Мособлгаза» насмерть отравился газом

Следствие озвучило версию трагедии, произошедшей в коттеджном поселке подмосковного Домодедово. Напомним, 16-го ноября в одном из домов поселка был обнаружен мертвый мужчина, а его домочадцы – жена и двое маленьких детей – находились без сознания.

ПОДРОБНЕЙ:
Под Москвой в частном доме обнаружили труп мужчины и его супругу с двумя детьми без сознания

Сегодня стало известно, что причиной смерти мужчины могло стать отравление угарным газом. Эту версию в Следственном комитете озвучили по результатам обследования газового и дымоходного оборудования с привлечением специалистов. С места происшествия изъят котел. Дополнительно планируется исследовать дымоход в коттедже. «Назначена строительно-техническая экспертиза», – также сообщили в ведомстве.

Уголовное дело заведено о предоставлении не отвечающих требованиям безопасности услуг, что повлекло тяжкий вред здоровью либо смерть человека (2-я часть 238-й статьи УК России). Подчеркивается, что руководитель подмосковного главка Следкома Александр Стариков взял под личный контроль расследование дела.

В ведомстве напомнили, что незадолго до трагедии семья вернулась из турпоездки в Египет. Еще на отдыхе один из пятилетних сыновей умершего мужчины стал себя чувствовать плохо (рвота была). Затем недомогание появилось у других членов семьи (аналогичные признаки). Т.е. версия отравления угарным газом – приоритетная, но, судя по всему, не единственная.

По неофициально информации, мужчина работал в «Мособлгазе» – одним из замов генерального директора. Ему было 34 года. О состоянии жены и детей скончавшегося топ-менеджера газовой компании ничего не сообщается. Только известно, что они находятся в реанимации.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Увольнение Барабанщикова стало частью стратегии Смольного в борьбе с критикой. Какпишет «Петербургская газета», Смольный стал жестко пресекать любые попытки указать на актуальные проблемы жителей Санкт-Петербурга. Сразу несколько чиновников столкнулись с давлением из-за критики в адрес губернатора Александра Беглова.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/18/21724uvolnenie-barabanshchikova-stalo-chastyu-strategii-smolnogo-v-borbe-s