Собянин потребовал уменьшить число мигрантов на столичных стройках

Мэр российской столицы Сергей Собянин поручил сократить число мигрантов на стройках программы реновации во вверенном ему городе. Такое заявление первое лицо Москвы сделало во время осмотра строительства дома на улице Бауманской.

Градоначальник отметил, что на стройки по программам реновации нужно привлекать соотечественников из близрасположенных регионов, а для этого — повышать заработную плату и создавать условия для работы. Вдобавок к тому, необходимо наращивать производительность труда, механизацию и индустриализацию строительства.

Как резюмировал мэр, на стройки мегаполиса требуются люди другого качества люди с другой зарплатой, а Москве нужно меньше мигрантов, которых на сегодняшний день в столице достаточно много.

В свою очередь, в рамках беседы с мэром гендиректор осуществляющей строительства фирмы-подрядчика «Крост» Алексей Добашин уточнил, что за последний год число строителей из ближнего зарубежья уменьшилось на объектах компании на 15 процентов, а средняя зарплата высококвалифицированных строителей в настоящее время достигает 120-150 тысяч рублей.

Напомним, ранее вице-мэр Москвы по вопросам градостроительства Андрей Бочкарев также сообщил о том, что власти Первопрестольной готовят план решения кадрового вопроса на стройках. В результате таких действий в столице появится возможность отказаться от использования труда зарубежных гастарбайтеров.

Данные заявления столичных властей — хорошая новость для москвичей, которые устали от засилья в городе уроженцев бывших республик СССР. Но такие действия не решат проблему полностью, поскольку нужно убирать мигрантов и из других сфер деятельности, где востребован их труд.


Также читайте:

В коттеджном поселке под Москвой тесть Кокорина напал на бизнесмена Под Москвой в частном доме обнаружили труп мужчины и его супругу с двумя детьми без сознания В Москве старшекурсники полицейского колледжа заставили новобранца приседать 700 раз

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В петербургском РПН призвали дождаться результатов проверки по факту отравления детей в школе № 575. Какпишет «Интер Райт», сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку в школе № 575 Приморского района после массового отравления учеников младших классов. Нескольким детям потребовалась госпитализация.
https://inright.ru/news/headlines/20211121/id_20710