Под Москвой произошел взрыв в частном домовладении. Пострадали двое школьников

Как рассказали в подмосковном главке МЧС, сообщение о «хлопке» в одном из коттеджей Люберецкого округа поступило в пять часов утра – 04:48. Спасатели говорят о разрушении двухэтажного дома где-то на две трети.

ЧП произошло в поселении Торбеево, что находится в семи километрах к востоку от Люберец. «Возгорания не последовало», – отметили в МЧС. По данным ведомства, пострадали два человека. Как со своей стороны сообщает региональный главк Следственного комитета, в местную больницу были доставлены двое несовершеннолетних – 2013 и 2010 годов рождения (7-8 и 10-11 лет, соответственно).

Отмечается, что из-под завалов их извлекли прибывшие на место происшествия спасатели. Взрослые смогли сами выбраться из коттеджа. В каком состоянии находятся дети, остается пока неизвестным.

Правоохранители придерживаются версии несчастного случая. В доме был установлен дизельный котел, которым он отапливался. Как полагают в Следкоме, произошел хлопок топливно-воздушной смеси с последующим частичным обрушением стен здания. Сейчас на месте работают криминалисты. Процессуальное решение будет принято позже – по результатам доследственной проверки.

Свое расследование проведет и прокуратура. Об этом говорится в заявлении, распространенном надзорным ведомством. Какие-либо детали произошедшего в Торбеево подмосковные прокуроры по понятным причинам не озвучивают. Только сообщается, что «по результатам поверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер».

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В результате газового хлопка несколько квартир ногинской девятиэтажки остались без внешних стен


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter