Полицейские вышли на молодчиков, спаливших иномарку Дмитрия Егорова

Как стало известно, двое жителей Подмосковья, одному из которых 32 года, другой – на восемь лет младше, были задержаны еще несколько дней назад. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

«Мерседес» Дмитрия Егорова, которого характеризуют как «одного из скандальных журналистов», пишущих про спорт, спалили в конце марта. Пострадали еще четыре машины, припаркованные рядом. Целью злоумышленников явно был черный «Мерс» Егорова – это следовало из записи видеокамеры внешнего наблюдения. Кто мог ему послать «горячий привет», журналист тогда даже представлял. Во всяком случае, так утверждал.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В подмосковном Одинцово спалили иномарку спорт-журналиста Егорова

Об одном из задержанных – 24-летнем Иване – известно, что он является футболистом-любителем. «Играет в ЛФЛ», – сообщается со ссылкой на источники в правоохранительных структурах. Связано преступление с профессиональной деятельностью Егорова или нет, следователям предстоит еще выяснить.

Также прошла информация, что подозреваемый в поджоге, «скорее всего», выполняли чей-то заказ. Следовательно, должны быть и заказчики. Пока же предполагаемым поджигателям инкриминируется умышленное повреждение чужого имущества «из хулиганских побуждений» (2-я часть 167-й статьи УК России, которой предусматривается до пяти лет колонии).

P.S. «Мерседес» журналиста застрахован не был. «Никто ничего не возместит – это понятно», – говорил весной Дмитрий Егоров. К этому следует добавить, что злоумышленники поработали на совесть – после пожара машину оставалось только вывезти на свалку.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Петербург накрыло снегопадом из-за циклона «Бенедикт»: город встал в пробку. Какпишет «Петербургская газета», генуэзский циклон «Бенедикт» пришел в Петербург. Город накрыло мощным снегопадом, а температура воздуха упала до шести градусов ниже нуля. Из-за неэффективной работы коммунальных служб город стоит в пробках.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/29/21784peterburg-nakrylo-snegopadom-iz-za-ciklona-benedikt-gorod-vstal-v-probku