В московской подземке спешивший пассажир спрыгнул с лестницы перехода на крышу поезда

В столичном метрополитене правоохранители задержали 24-летнего москвича, который настолько спешил, что перепрыгнул через перила лестницы межстанционного перехода на крышу стоявшего на платформе электропоезда. Инцидент случился на станции метро «Добрынинская» Кольцевой линии (район Замоскворечье Центрального административного округа Москвы).

Об этом поведали представители главка МВД мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, после прыжка с перехода на крышу поезда парень спустился на платформу, спокойно зашел в вагон и собирался поехать по своим делам.

«Пируэт» пассажира не ускользнул от внимания дежуривших на платформе правоохранителей, Несшие службу на станции сторудники ППС УВД на Московском метрополитене задержали мужчину и доставили в отдел полиции. Задержавшим его сотрудникам органов внутренних дел пассажир объяснил свой поступок тем, что крайне спешил и пытался таким образом сэкономить время.

Отметим, что своей эскападой пассажир не только не выиграл время, но и потерял значительную денежную сумму, на которую он вполне мог бы не один день разъезжать со всеми удобствами на такси, Таким образом, получается, что короткий путь не всегда самый верный, а зачастую и не самый быстрый.

В отношении «экстремала» составлен протокол о правонарушении по третьей части статьи 11.15.1. российского КоАП (Нарушение требований в области транспортной безопасности). Суд оштрафовал парня на 20 тысяч рублей.


Также читайте:

В Москве произошла поножовщина гастарбайтеров с одним раненым и одним погибшим В Москве скрытую камеру установили в туалете здания ГИТИСа Неизвестный похитил картину с выставки на столичном «Винзаводе»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter