В Подмосковье 53-летняя сиделка обобрала старушку на 0,8 миллиона рублей

Уроженка ближнего зарубежья присваивала все, что плохо лежало: деньги, ювелирку и даже одну шубу. Общая сумма ущерба, причиненного 96-летней жительнице подмосковного Молоково (Ленинский округ), оценивается в круглую сумму.

Вороватую сиделку повязали после того, как внук престарелой женщины написал заявление в полицию. В региональном главке МВД рассказали, что часть заначки и ювелирных украшений уроженка ближнего зарубежья прятала в подкладке верхней одежды. При обыске были найдены и ранее украденные ею ценности, а также шуба.

Задержанной вменяется преступление, предусмотренное 158-й статьей УК России. С учетом того, что общая сумма ущерба составляет около 800 тысяч рублей, ей грозит до шести лет колонии за кражу в крупном размере. При самом благоприятном развитии – штрафные санкции (100-500 тысяч рублей) и принудительные работы (до 5 лет). Сейчас она находится в СИЗО.

По нашему скромному мнению, ее следовало бы приговорить к принудработам. Пусть и дальше ухаживает за старушкой, но за символическую плату. А чтобы не сбежала – надеть электронный браслет. Однако это будет решать горсуд Видного. Как сообщила официальный представитель подмосковной полиции Татьяна Петрова, дело нечистой на руку сиделки уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее правоохранители задержали 39-летнюю сиделку, на севере Москвы укравшую почти миллион рублей накоплений у пожилой пары. Однажды она собралась в аптеку и пропала с концами. После этого пенсионеры решили проверить – на месте ли все деньги.

ПОДРОБНЕЙ:
В Москве сиделка украла у пенсионеров 930 тысяч рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter