Управлявший «Порше» столичный пенсионер почувствовал недомогание и погиб в ДТП

На юго-востоке российской столицы погиб пожилой мужчина, который почувствовал себя плохо за рулем дорогостоящей иномарки и спровоцировал ДТП.

Об этом поведали в среду, 24 ноября, представители столичной ГИБДД.

Согласно информации ведомства, 74-летний мужчина находился за рулем автомобиля «Порше». В какой-то момент автомобилист почувствовал недомогание, и его машина врезалась в стену второго корпуса дома № 23 на улице Привольной (район Жулебино).

По предварительным данным, водитель погиб по причине плохого самочувствия. улице. На месте происшествия работают сотрудники госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Отметим, что подобные ситуации на дорогоах, увы, не редки, поскольку в настоящее время почти каждому третьему водителю на дороге около 60 лет и более. Причем на седьмом десятке лет у людей резко возрастает риск инфарктов, инсультов, падает зрение, ухудшаются реакция, память. Пожилому автомобилисту тяжело справиться со сложной ситуацией на дороге. По статистике, число автомобильных аварий со смертельным исходом, совершенных пожилыми водителями,всего на три-пять процентов меньше, чем у начинающих водителей в возрасте от 18 до 25 лет.

Хорошо, что участник вышеописанного ДТП, к тому же управлявший весьма мощной машиной, не забрал с собой на тот свет еще кого-нибудь. На наш взгляд, из-за подобных происшествий российским властям следует задуматься о введении возрастного ценза для пожилых водителей или хотя бы начать чаще проверять состояние здоровья престарелых автомобилистов.


Также читайте:

В Москве девушка пострадала при падении лифта и почти четверть суток пробыла его «пленницей» В ЗелАО Москвы ячейка АУЕ* готовила акцию против сотрудников СИЗО В московской подземке спешивший пассажир спрыгнул с лестницы перехода на крышу поезда

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter