В Москве серийный грабитель обобрал нефтяные компании на 16 тысяч рублей

Грабил 41-летний приезжий кассы АЗС. На его счету как минимум три автозаправочные станции, на одной из которых его добычей стали семь с половиной тысяч рублей выручки, на двух других – суммарно восемь с половиной тысяч. Не густо.

По данным столичной полиции, мужчина совершал по одному налету на автозаправки в день. В темное время заходил в помещение АЗС, после чего доставал нож, требуя от кассирш всю выручку. Нападал на станции в разных районах Москвы. Первое ограбление совершил в Юрьевском переулке (Лефортово), второе и третье – на Новослободской улице и в 3-м Крутицком переулке (Тверской и Таганский районы).

Вычислить его удалось по видеокамерам наблюдения, установленным на автозаправочных станциях. Задержали его на станции московской подземки «Печатники». Как сообщается, подозреваемый в серии грабежей нигде не работает, временно остановился в одном из хостелов. Сейчас обживается в следственном изоляторе, куда его после поимки отправили по решению суда.

41-летнему мужчине предъявлено обвинение по 2-й части 162-й статьи УК России, по которой ему грозит до десяти лет лишения свободы за вооруженный разбой. Год колонии за каждые 1,6 тысячи рублей, которые отобрал у нефтяных компаний. Лучше бы пошел московские улицы подметать – точно, денег больше заработал бы. Не говоря уже о том, что в хостеле будет поуютней, нежели в камере.

Впрочем, не исключено, что за обвиняемым водятся другие «грешки». В настоящее время правоохранители проверяют его на предмет причастности к другим преступлениям, совершенным на территории столичного региона.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Москве ради выкупа похитили афророссиянина

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter