Под Москвой двухмесячному младенцу проткнули сердце иглой

Двухмесячная девочка скончалась в одном из стационаров в Московской области после падения дома с кровати. Уже после вскрытия эксперты обнаружили у ребенка колотую рану грудной клетки.

Шокирующий инцидент случился в подмосковной Шатуре. Днем минувшей субботы, 13 ноября, 20-летняя мать покормила свою маленькую дочку и уложила спать рядом с собой на кровати. Старший ребенок, девочка, которой от роду год и два месяца, сидела рядом на полу.

У мужа женщины, 25-летнего работника столичного метрополитена, был выходной день, и он предавался отдыху в соседней комнате. В какой-то момент молодая мать тоже уснула, а по пробуждении обнаружила, что младшая дочь лежит на полу без сознания и с носовым кровотечением.

Испуганная женщина разбудила супруга, и они вызвали неотложку. Медики, осмотрев маленькую пациентку диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму» и «сотрясение головного мозга» и приняли решение о госпитализации.

Вместе с ребенком в больницу поехали и родители, оставив старшую дочь с дедом. Уже в стационаре врачам вроде бы удалось стабилизировать состояние младенца, но в воскресенье малышка умерла.

А 15 ноября эксперты при проведении судмедисследования обнаружили у девочки колотую рану грудной клетки с проникновением в сердце. Возможно, именно это повреждение стало причиной летального исхода.

При этом родители заявляют, что до госпитализации ребенка никакой раны у девочки не было. Слова супругов подтвердил и приехавший по звонку дочери дед. Согласно одной из версий, малышку проткнули иглой в ходе проведения реанимационных мероприятий.

В загадочной истории теперь разбираются сотрудники следственных органов. По факту ЧП возбуждено дело по пункту «в» второй части 105-й статьи российского УК (убийство малолетнего).


Также читайте:

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк из-за недуга матери отменила свадьбу в столице Брат зверски убил захотевшую разделить столичную квартиру сестру В Москве неизвестный разбил кулаком стекло в здании Генпрокуратуры России

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter