Руферы пошли в науку: 25 экстремалов забрались на самый верх главного здания РАН

Как могло так случиться, что два с половиной десятка человек беспрепятственно прошли все 22 этажа здания президиума РАН на Ленинском проспекте, поднявшись на крышу? Думаем, этот вопрос людям, ответственным за охрану здания, уже задали.

«Как всегда незамеченными прошли, по классике», – говорится в видеоотчете руферов из главного здания Российской академии наук, которое еще называют «Золотые мозги». Согласно записи, «покорением» РАН они занимались в темное время суток. Телефонные камеры экстремалов зафиксировали, как они перелезают забор, поднимаются по безлюдным этажам, позируют на крыше «Золотых мозгов». Поделились со всеми остальными россиянами и панорамными видами вечерней Москвы.

Как молодые люди смогли попасть внутрь здания, они решили не показывать. Голос за кадром только сообщил, что потребуется «вазелин», если их «загребут». По некоторым данным, нескольких руферов (пятерых) в конечном итоге задержали прибывшие по вызову росгвардейцы. Им выписали административные протоколы, по которым обязаны теперь будут заплатить трехтысячные штрафы.

Насколько известно, ранее, в сентябре, эти же экстремалы облюбовали главное здание университета имени Ломоносова, где со шпиля около двух часов, по собственному признанию, «наслаждались прекрасным видом на Москву». Повязали молодых людей, когда они решили все-таки спуститься на грешную землю. «Никто не получил штраф, – тогда хвалился один из парней, – Провели время отлично».

ПОДРОБНЕЙ:Два десятка руферов залезли на шпиль главного корпуса МГУ

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter