В Подмосковье отец с сыном воровали породистых лошадей, чтобы пустить их на колбасу

Достоверно известно, что «бизнесмены» похитили из двух спортклубов Подмосковья семь взрослых скакунов и двух жеребят. Дома у них полицейские нашли лошадиных шкуры, а также конскую колбасу.

Еще в октябре предприимчивые родственники под покровом ночи увели пять породистых лошадей, которые паслись в загоне спортклуба Андреевки (рабочий поселок под Солнечногорском). По оценкам представителей клуба, причиненный конокрадами ущерб превышает четыре миллиона рублей.

Еще месяц спустя двух кобыл с приплодом не досчитались в другом подмосковном клубе – в Поварово (также входит в состав Солнечногорского округа). В какую сумму здесь оценивают ущерб, остается пока неизвестным. Но и в данном случае речь идет о породистых лошадях.

По данным официального представителя МВД Ирины Волк, воровали отец с сыном лошадей для последующего забоя. Занимались производством колбасы, а также торговали сырой кониной. Как отмечается, основатель «семейного бизнеса» уже имеет несколько судимостей. Его отпрыск пошел по стопам отца – находился в федеральном розыске.

На конокрадов заведено дело по 158-й статье УК России, по которой им «светят» длительные сроки за кражу в особо крупном размере (до десяти лет колонии). Во время обыска у фигурантов нашли вещдоки – останки забитых лошадей, уже готовая для продажи кустарная колбаса. Также правоохранителями были обнаружены во дворе дома пикап и прицеп, специально предназначенный для транспортировки лошадей.

РАНЕЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ:В Москве девушка выпрыгнула с 4-го этажа, спасаясь от насильника

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter