На востоке Москвы четверо мужчин в православном храме опустошили ящик с пожертвованиями

Помимо нарушения восьмой библейской заповеди – «Не укради», им вменяется преступление, предусмотренное 2-й частью профильной, 158-й, статьи УК России. На данный момент задержать удалось только троих грешников.

По данным полиции, кража денег была совершена в одной из церквей Новогиреево – на Свободном проспекте. Насколько известно, там находится Храм Спаса Нерукотворного Образа в Гирееве.

Как рассказали правоохроанители, трое мужчин встали перед иконами, закрыв собой ящик для пожертвований (надо полагать, имитировали набожность). Четвертый в это время из ящика доставал билеты Центробанка, используя «специальное приспособление» (видимо, которое работает по принципу пинцета). На какую сумму были похищены пожертвования прихожан, не уточняется.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Столичные полицейские повязали «набожного» вора

Задержанным инкриминируется кража в составе группы по предварительному сговору, за что по указанным выше части-статье им грозит до пяти лет колонии. Это в самом худшем случае. В лучшем – исправительные и принудительные работы (максимальное наказание – два года и пять, соответственно). Все трое сейчас находятся в следственном изоляторе. Поиски четвертого нарушителя одной из Десяти заповедей, Богом данных Моисею, успехом пока не увенчались.

Не исключено, что злоумышленники могли обчистить другие религиозные объекты в столичном регионе, отметила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Насколько обоснованны такие подозрения, будет понятно по результатам начатой проверки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Бог дал, Бог взял? С банковского счета сотрудницы РПЦ украли крупную сумму денег


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter