Пришедший в себя подывник из Серпухова заявил, что «просто хотел убивать людей»

Устроивший взрыв на территории женского монастыря в подмосковном Серпухове 18-летний Владислав Струженков объяснил, что побудило его прийти в приходскую школу с самодельным взрывным устройством и мачете.

Злоумышленник очнулся после операции и смог немного пообщаться с силовиками. В ходе допроса он заявил, что у него уже давно возникло желание убивать людей.

Причем Струженков подчеркивает, что он не испытывал ни ненависти к религии, ни школьного буллинга, ни обиды на педагогов. Молодой человек отмечает, что главный его мотив — мечта совершить массовое убийство.

Ранее Владислав Струженков уже обращался в Росгвардию для получения лицензии на оружие и охотничьего билета. Но ему было отказано.

После этого Струженков начал искать во Всемирной сети, как самому собрать бомбу, и в итоге изготовил взрывное устройство. Но СВУ чудесным образом взорвалось на ступеньках школы при храме, а не внутри, где десятки детей присутствовали на утренней молитве. Как заявляют местные жители, не иначе, Бог отвел.

Несмотря на то, что заявляет «подрывник», хочется отметить, что если бы перечисленные выше негативные факторы школьной жизни отсутствовали в жизни Струженкова, он мог бы совершить свое злодеяние в другом месте. На наш взгляд, причиной развившейся у юноши мизантропии стала тяжелая физическая болезнь, которая негативно сказалась на психическом здоровье. (В 2015 году у Владислава Струженкова нашли онкозаболевание и удалили щитовидную железу, после чего у подростка возник гормональный сбой.)


Также читайте:

Под Москвой мошенники выманили у пожилой женщины полтора миллиона рублей «за свободу» ее дочери ЧП со смертельным исходом: под лед Шерны в Подмосковье провалились отец и сын Жители юго-запада Москвы жалуются на раздающийся в домах по ночам загадочный гул

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter