В Москве повязали двоих молодчиков, грабивших таксистов

Двое приезжих 25 и 28 лет специально вызывали такси, чтобы обирать водителей. Далеко не самый прибыльный криминальный бизнес, однако сидеть они будут как за производство наркотиков в промышленных масштабах.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Пятеро украинцев поставили на поток производство синтетических наркотиков в Подмосковье

По данным столичных правоохранителей, сначала пассажиры заводили приятельские разговоры с водителями, а когда входили к ним в доверие, под благовидными предлогами просили позвонить с их смартфонов. Само собой разумеется, гаджеты не отдавали. Оплачивали ли поездки, в полиции не говорят. Но имеются серьезные подозрения, что нет.

Далее с помощью мобильных приложений парни снимали с банковских счетов пострадавших все до последней копейки. В общей сложности – порядка пятидесяти тысяч рублей. При задержании у них был изъят гаджет одного из потерпевших. Кроме того, в смартфоне у одного из молодчиков полицейские обнаружили sms-сообщение о поступлении денег со счета таксиста.

Пока известно только о трех обобранных водителях. Не исключено, в действительности пострадавших гораздо больше. Сейчас следователи это пытаются выяснить. Обидчиков таксистов уже определили в изолятор. Т.е. теперь у них есть московская прописка (напомним, что оба – приезжие).

Уголовные дела на них завели в ОМВД сразу двух районов Москвы – Выхино-Жулебино и Некрасовка. В первом стражи порядка вменяют молодым людям преступления, предусмотренные 161-й (грабеж) и 159-й (мошенничество) статьями УК России, а некрасовские полицейские – 158-й (кража) и все той же 159-й. Согласно предъявляемым обвинениям, криминальной парочке грозит до шести лет колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Завяли помидоры?». Московский таксист рассказал, за что вышвырнул девушку из машины


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter