Петербург догнал Москву по показателям смертности от коронавируса

Санкт-Петербург продолжает оставаться в тройке лидеров по количеству заболевших COVID-19 за сутки, уступая только Москве.

Эпидемиологическая ситуация в Петербурге продолжает оставаться критической. По официальным данным Смольного, за прошедшие сутки в городе было выявлено 2111 подтвержденных случая заражения COVID-19. Кроме этого, за период с 8 на 9 декабря от коронавирусной инфекции скончались 54 человека.

Согласно предоставленным данным, на стационарном лечении находятся 5808 человек, а еще 311 горожан были подключены к ИВЛ.

Несмотря на ухудшение ситуации, губернатор Александр Беглов во время международной конференции по вопросам противодействия COVID-19 заявил, что Петербург «научился жить в новой нормальности». Глава города похвалил ограничительные меры, которые ввел Смольный. Беглова даже не смутило, что в настоящее время город занимает лидирующие позиции по смертности среди всех российских регионов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Почему коммунальные службы Петербурга не могут победить наледь на дорогах. Какпишет «Интер Райт», Смольный во главе с губернатором Бегловым безалаберно относится к уборке улиц Санкт-Петербурга. На заснеженные тротуары и дороги жалуются жители Васильевского острова.

https://inright.ru/news/politics/20211210/id_20797


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Коммунальщики украсили обочины Васильевского острова сугробами. Какпишет «Петербургская газета», петербургские издания сообщают, что спустя неделю после снегопада городские власти и коммунальные службы не сумели справиться со снегом. Несмотря на рапорты Смольного об увеличении выведенной на улицы снегоуборочной техники, на петербургских дорогах по-прежнему лежат сугробы, а тротуары покрыты льдом.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/10/21861kommunalshchiki-ukrasili-obochiny-vasilevskogo-ostrova-sugrobami