Мособлсуд отправил за решетку банду, грабившую сотовые салоны

По данным прокуратуры, тройка гангстеров обчистила салоны связи в общей сложности на пять миллионов рублей. Нападения совершались на территории двух областей – Московской и Владимирской. Сколько салонов ОПГ ограбила, не сообщается.

Фемида признала фигурантов дела о нападении на салоны сотовой связи виновными в бандитизме (1-я и 2-я части 209-й статьи УК России), разбоях и кражах (4-е части 162-й и 158-й статей УК), а также в хранении боеприпасов (1-я часть 222-й статьи). Как сообщает подмосковная прокуратура, у одного из осужденных на квартире в Павловском Посаде в ходе обыска были обнаружены боеприпасы.

Мособлсуд отправил его за решетку на двенадцать лет с ограничением свободы на шесть месяцев после выхода на свободу. Другие члены банды получили четырнадцать и четырнадцать с половиной лет. Все трое будут отбывать в колонии строгого режима. Самое большое, что грозило им, – пятнадцать лет. Таким образом, суд проявил суровость (с учетом «строгача» – более чем).

Вердикт в силу еще не вступил – у осужденных есть десять дней на его обжалование. Намерены они воспользоваться своим правом или нет, неизвестно. Однако имеются сомнения, что при таком «послужном списке» (см. выше) у них есть шансы существенно смягчить меру наказания.

На прошлой неделе Мособлсуд вынес обвинительный приговор другой ОПГ, совершавшей вооруженные нападения на коттеджи предпринимателей. В преступную группировку входило восемь человек – все уроженцы Таджикистана.

ПОДРОБНЕЙ:От 8,5 до 16 лет. Осуждены восемь членов этно-банды, грабившей бизнесменов в Подмосковье

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter