За пьяную езду. На крупного застройщика завели уголовное дело

По некоторым данным, в поле зрения дорожных полицейских попал Константин Бежевец, компания которого по всей стране строит жилищные комплексы.

Остановили копы «Ferrari» с 46-летним бизнесменом в центре Москвы, на Тверском бульваре. По словам источников в правоохранительных структурах, алкотестер показал в крови водителя шикарной иномарки почти 0,9 промилле. После этого было возбуждено дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, которой предусматриваются как штрафсанкции с принудработами, так и лишение свободы.

Казалось бы, почему так сурово? В Кодексе об административных правонарушениях есть статья 12.8, которая также предусматривает санкции за пьяную езду. Однако в случае с Бежевцем все сложно. Ранее, в 2020-м, ему запретили на полтора года управлять транспортными средствами, поскольку отказался проходить медосвидетельствование на предмет употребления горячительных напитков. Как сообщается, тогда он ездил на «Bentley».

Когда ГИБДДшники остановили его на «Ferrari», бизнесмен не имел водительского удостоверения, за что сразу и выписали админпротокол. После заведения уголовного дела с него было взято обязательство о явке. Видимо, в полиции рассчитывают, что за руль больше садиться не будет.

Минувшим летом Фемида запретила рэперу Элджею в течение года и семи месяцев управлять транспортными средствами за отказ проверяться на алкоголь. Аналогичное решение мировой суд вынес чуть позже и в отношении блогера Гасанова, лишив его водительских прав на полтора года.

ПОДРОБНЕЙ:Популярному видеоблогеру запретили притрагиваться к «баранке» – в течение 1,5 года

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter