В подмосковном Чехове из автобуса высадили десятилетнюю школьницу

Как рассказала мать девочки, она шла бы минут сорок, не меньше. Однако ребенок дождался следующего автобуса, один из пассажиров которого согласился оплатить за него проезд.

Юная жительница подмосковного Чехова потеряла транспортную карту, а наличных денег у нее с собой не оказалось. Об этом девочка сама сообщила кондуктору. «Тогда иди пешком», – был неумолим он. Свои слова кондуктор подкрепил действиями, высадив ребенка на следующей остановке.

Поскольку идти было далеко, то школьница решила попытать счастья во второй раз. Через пятнадцать минут она зашла в другой автобус, где также поведала кондуктору о своих злоключениях. Чем бы закончилась попытка №2, если бы один из пассажиров не вызвался оплатить за нее проезд, можно лишь гадать. Однако мать девочки не собирается в полицию писать заявление на жестокосердного кондуктора. «Непонятно, что внутри у человека», – только сказала она.

Напомним, накануне вечером в Дубне мертвым нашли одиннадцатилетнего мальчика, пропавшего в среду. Страдающий задержкой в развитии Максим Константинов перепутал маршрутки, а назад поехать на общественном транспорте не мог из-за отсутствия денег. Тогда он пошел назад пешком, потерялся и в итоге умер от переохлаждения.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Пропавший в подмосковной Дубне школьник найден мертвым

Стало известно, в каких условиях жил Максим. Как сообщается, всего в семье было пятеро детей. В трехкомнатной квартире также проживали двое мужчин – отец погибшего и новый избранник его матери. Последний винит в трагедии автобусника, который «просто выкинул» мальчика. Также отчим резко высказался в адрес правоохранителей – по его мнению, не сделали все возможное во время поисков ребенка. «Эти фраера не куют, не мелят», – в частности, заявил он.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter