На севере Москвы глухонемой человек-кошка ограбил алкомаркет

Налет на алкомаркет был совершен в Тимирязевском районе. В магазин на одноименной улице зашел мужчина в медмаске и поверх вязаной шапки белой маске, изображающей милую кошечку. Однако первое впечатление обманчиво, как частенько случается в жизни.

Человек-кошка, прихрамывая, долго ходил по магазину, изучая его ассортимент. Выбрав бутылку хорошего коньяку, подошел к кассе и полез в карман. Как выяснилось, не за наличными и не за банковской карточкой, а за листом бумаги, на котором было написано русским по белому: «Давай деньги». Из записи магазинной камеры наблюдения следует, что в этот момент, кроме него и продавщицы, в торговом зале никого не было.

Женщина происходящее приняла за предновогоднюю шутку. После этого последовал мощный удар кулака в голову, от которого она, несмотря на крупную комплекцию, буквально рухнула на пол. Со ссылкой на пострадавшую сообщается, что у злоумышленника в руке был зажат металлический предмет, выполнявший роль кастета.

Когда мужчина начал что-то грозно рычать (судя по звукам, он действительно страдал, по меньшей мере, нарушением слуха, а потому и пришел с бумажкой), продавщица стала его успокаивать: «Все, все, все, все…». В это время злоумышленник осматривал содержимое кассового аппарата. Его «добычей» стала выручка магазина в размере 115 тысяч рублей. Само собой разумеется, бутылку коньяку, уходя, также прихватил с собой.

Сейчас «чеширского кота» разыскивает полиция. Нет, не в масках овчарок или гончих. Хотя, было бы любопытно посмотреть. Надо полагать, поимка хромого налетчика – только дело времени.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В российской столице неизвестный ограбил мастера спорта по вольной борьбе


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter