Аферист прикинулся зэком, чтобы развести жительницу Подмосковья на миллионы рублей

Казалось бы, не самая верная стратегия – под видом заключенного давить на жалость, чтобы выколачивать из граждан деньги. Однако как минимум один раз такая схема сработала, обогатив мошенника более чем на 2,2 миллиона рублей.

Интернет-аферисты осваивают все новые и новые ниши в поисках заработка. На этот раз их жертвой стала 47-летняя жительница подмосковного Можайска. Как в полиции рассказала дама, она познакомилась в сети с мужчиной, который отбывает наказание в колонии. Со ссылкой на заключенного женщина поведала, что его признали виновным в ДТП с летальным исходом.

Печальная его история произвела настолько сильное впечатление на даму, что она не смогла откликнуться на просьбу френда. А именно: перевести деньги для обеспечения ему условно-досрочного освобождения. Имеются подозрения, что жительница Подмосковья испытывала не только дружеские чувства к несчастному, поскольку взяла в кредит больше 2,2 миллиона рублей. После этого зэка исчез с ее горизонта.

Нашли его правоохранители отнюдь не в местах лишения свободы. Как оказалось, 48-летний мужчина жил и до последнего времени не тужил в Ставрополье. Задержанному вменяется преступление, предусмотренное мошеннической, 159-й, статьей УК России. После поимки его доставили в Можайск, где с разрешения суда отправили в следственный изолятор. Т.е. у женщины теперь появилась реальная возможность пообщаться со своим онлайн-другом вживую. Само собой разумеется, если хочет еще.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Жительница подмосковной Рузы взяла в банке миллионный кредит, чтобы расплатиться с гадалкой

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Более 280 миллионов рублей потратили на реставрацию фасадов в центре Петербурга. Какпишет «Петербургская газета», реставрацию памятников федерального значения «Ансамбль улицы Зодчего Росси» завершили в Санкт-Петербурге. На замазывание трещин и обновление штукатурки потратили 284 миллионов рублей.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/18/21907bolee-280-millionov-rubley-potratili-na-restavraciyu-fasadov-v-centre