Подмосковные прокуроры заинтересовались шестилетним детсадовцем, подавшимся в бега

Сложно сказать, какие санкции грозят малышу, а вот его воспитательницу наверняка оставят без конфет со сладкой газировкой. Существует риск, что и директору детсада достанется порция рыбьего жира.

Инцидент с шестилетнем жителем подмосковного Дмитрова произошел накануне днем. Видеокамеры наблюдения зафиксировали, как в светлое время суток малыш в одиночестве слоняется по территории дошкольного учреждения с болтающимися на резинках варежками, а потом беспрепятственно выходит через калитку на улицу и исчезает из поля зрения камер.

По некоторым данным, детсадовец устроил экзекуцию снеговику, за что разгневанная воспитательница оставила его одного во дворе детсада – видимо, подумать над своим поведением. Когда же маленькому дебоширу надоело отбывать наказание, то взял и ушел домой. Дверь ему открыла бабушка. Можно представить выражение лица пожилой женщины, когда она на пороге увидела маленького внука.

В подмосковной прокуратуре тоже посмотрели выложенный в Рунете видеоролик побега детсадовца, после чего было принято решение о проведении проверки. Как в четверг вечером сообщают подчиненные Сергея Забатурина, по ее результатам дмитровские прокуроры дадут оценку действиям сотрудников дошкольного учреждения, которые несут ответственность за безопасность воспитанников.

Год назад похожая история произошла в одном из детсадов столичного Бибирево. Тогда из садика ушел четырехлетний мальчик. К счастью, все обошлось – его нашли в торговом центре неподалеку, куда малыш отправился на променад.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ: Четырехлетний москвич ушел в самоволку из детсада


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Смольный привлекает к уборке Санкт-Петербурга несовершеннолетних работников. Какпишет «Петербургская газета», утром 13 января на улице Седова в Невском районе Санкт-Петербурга при уборке снега с крыши детского садика сорвался 17-летнений подросток. Происшествие демонстрирует, что в Северной столице наблюдается сильная нехватка специалистов-верхолазов.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/13/22011smolnyy-privlekaet-k-uborke-sankt-peterburga-nesovershennoletnih-rabotnikov