В Москве пять налетчиков изрезали и обстреляли водителя и пассажира такси из-за пустой борсетки

На парковке столичного бизнес-центра пятеро вооруженных злоумышленников напали на водителя таксомотора и его клиента. Налетчики ранили мужчин и похитили борсетку, в которой не было денег.

Инцидент случился днем минувшего воскресенья, 16 января. 54-летний мужчина вызвал такси для поездки до бизнес-центра на Дмитровском шоссе.

Когда автомобиль прибыл в конечную точку поездки, к нему подбежали пятеро неизвестных, которые открыли огонь из травматического пистолета и ранили пассажира. Таксист в ходе разбойного нападения получил несколько ножевых ранений, а также закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Грабители скрылись с места преступления на автомобиле, прихватив с собой борсетку, в которой ничего не было, кроме тетради и ручки.

В обстоятельствах произошедшего разбираются стражи порядка. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Похоже, лихие люди поиздержались в новогодние прездники, из-за чего были вынуждены активизировать свою преступную деятельность. Столь большое число нападавших и их достаточно жесткие методы грабежа свидетельствуют о том, что преступники шли ва-банк в ожидании солидной добычи. Но что-то в этом случае пошло не так, в отличие от еще одного свежего криминального инцидента.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Московской области было совершено разбойное нападение на вдову музыканта Александра Градского. Жену Народного артиста России Марину Коташенко ограбили на 100 миллионов рублей.


Также читайте:

В соучастии в похищении сотни миллионов рублей у вдовы Александра Градского подозревают прислугу музыканта Одинокий механик по ремонту поездов подглядывал за сотрудницами своей фирмы через шпионскую камеру в туалете В Москве труп умершего под Новый год на складе одинокого сторожа обнаружили только по прошествии праздников

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter